"Шахтер" - обладатель Суперкубка Украины

Клуб из Донецка завоевал свой 6-ой трофей Суперкубка Украины.

Сегодня, 22 июля, во Львове состоялся матч за Суперкубок Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо". Данный поединок открывал новый футбольный сезон в Украине.

Первый тайм прошел при обильном прессинге со стороны Горняков, однако и Бело-Синие не упускали возможность прижать соперника у ворот. Самым опасным моментом первого тайма был удар Дарио Срны после подачи с углового, когда игрок остался сам на дальнем углу штрафной.

Второй тайм начался очень резво и с обильным нарушением правил. В начале второго тайма обе команды пару раз обменялись опасными моментами, однако им так и не удалось забить гол. В средине второго тайма оба центральных защитника "Динамо" допустили ошибку, чем воспользовался Александр Кучер. Украинский форвард вышел сам-на-сам с Шовковским и хладнокровно его обошел. 1:0 - "Шахтер" вышел вперед в матче.

Последние минут матча были очень напряженные и с кучей нарушений, что привело к обильному количеству желтых карточек. А уже в добавленное время Горняки удачно убежали в контр-атаку и Марлос удачно разобрался с защитниками "Динамо" - счет 2:0 и "Шахтер" выигрывает Суперкубок Украины.

"Шахтер" - "Динамо" 2:0

Гол: Гладкий (75), Марлос (90+3).

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Гречишкин, 90+6), Фернандо (Болбат, 73), Тайсон (Марлос, 86), Илсиньо, Адриано, Гладкий.

"Динамо": Шовковский, Силва, Драгович, Безус (Аруна, 79), Ярмоленко, Рыбалка, Вида, Макаренко, Калитвинцев (Гусев, 68), Мбокани, Беланда (Кравец, 84).

Предупреждения: Илсиньо (23), Луис Адриано (82) - Беланда (23), Данило Силва (29), Ярмоленко (51), Безус (61), Мбокани (80).