Сегодня "Заря" сыграет второй матч Лиги Европы с "Лачи"

Автор
Сегодня "Заря" сыграет второй матч Лиги Европы с "Лачи"

Матч состоится в Киеве на стадионе "Оболонь", в котором гостям нужно отыгрывать 3 гола.

Ровно неделю назад луганская "Заря" со счетом 3:0 разгромила албанский "Лачи" на его поле.

После первого матча ответная игра между "Зарей" и "Лачи" уже не имеет особого значения. Албанцам нужно отыгрывать три гола, а это практически нереально, учитывая форму команды и то, что матч проводится на выезде.

Напомним, что в прошлую пятницу состоялась жеребьевка Лиги Европы. Вот какой жребий выпал "Заре" в случае прохода "Лачи" и что сказал Юрий Вернидуб.

"Нам, конечно, сначала нужно пройти "Лачи". Однако оценить воз­можного оппонента в третьем раунде Лиги Европы не так сложно. Думаю, что в паре "Мольде" — "Горица" общую победу одержит норвежская команда, которая с крупным счетом дома переиграла сло­венцев (4:1).

Поэтому нам следует гото­виться к противостоянию с "Мольде". Этот клуб, насколь­ко я знаю, постоянно выступа­ет в еврокубках. Норвежский коллектив — опытный, а фут­болисты, играющие за него, физически сильные. Они пред­почитают настоящий мужской футбол. Нас, правда, это вовсе не страшит. Уверен, что за счет желания и характера можно склонить чашу весов в свою сторону", — цитирует Вернидуба пресса.

Лига Европы. Квалификация

23 июля, четверг

20:30 "Заря" – "Лачи"

(Первый матч – 3:0)

Киев. Стадион "Оболонь Арена"

ТВ-Трансляция на ТК "Футбол 1"