УПЛ. Невероятный камбэк "Волыни" в матче с "Ильичевцем"

Луцкий клуб провел потрясающие 10 минут в концовке первого матча сезона.

Сегодня, 26 июля, состоялся матч 1-го тура чемпионата Украины между мариупольским "Ильичевцем" и луцкой "Волынью". Несмотря на домашний статус поединка, мариупольский клуб принимал лучан в Луцке на домашнем стадионе "Волыни".

Матч начался очень резво - уже на 5-ой минуте встречи Симинин сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти точно реализовал Кулач. 1:0 - неожиданный старт для "Волыни". Этот быстрый гол принес изменения в матч - "Ильичевец" значительно успокоился и отдал инициативу противникам. Практически до конца первого тайма команда из Мариуполя провела на своей половине поля.

Второй тайм начался более интересно, ведь "Волынь" была просто обязана забивать такой важный гол. К тому же удивил и Кварцяный - наставник луцкой команды совершил в перерыве двойную замену. Казалось, что выполнить задачу Кварцяного футболистам так и не удастся, но им все же удалось спасти игру. Под занавес второго тайма Эрик идеально пробил штрафной. Но и это оказалось не все - уже на 93-ей минуте Бабенко удачно пробил издали. 1:2 - именно так завершился первый матч нового сезона для обоих команд.

"Ильичевец" - "Волынь" 1:2

Голы: Кулач, 6 (с пенальти) - Эрик, 87; Бабенко, 90+3;

"Ильичевец": Гальчук, Чижов, Тотовицкий, Оберемко (Яворский, 80), Грын (Федотов, 85), Чурко, Ищенко, Кулач, Мишнев, Путивцев, Бутко;

"Волынь": Кичак, Симинин, Жунич, Годованый, Воронин, Бабенко, Мемешев (Задерецкий, 46), Эрик, Кобахидзе, Бохашвили (Гуменюк, 46), Федорчук (Козьбан, 70);

Предупреждения: Ищенко, 41 - Симинин, 5; Мемешев, 45.