Домашние матчи "Металлиста" будут проходить в Харькове

Автор
Домашние матчи "Металлиста" будут проходить в Харькове

Генеральный директор харьковского клуба рассказал о том, где команда будет проводить домашние матчи УПЛ.

Сегодня был заключен договор о проведении домашних матчей первого круга Премьер-лиги на стадионе "Металлист". За комментариями по этому поводу мы обратились к генеральному директору клуба Александру Нотченко.

Мы приглашаем наших дорогих болельщиков на родной стадион, где уже в эту субботу состоится первый домашний матч нового сезона - в гости к "Металлисту" приедет киевское "Динамо".

Мы благодарны губернатору области Игорю Мироновичу Балуте, заместителю председателя облгосадминистрации Ивану Григорьевичу Варченко и директору КП ОСК "Металлист" Роману Васильевичу Пецу за содействие при заключении договора.

Также от имени клуба и всех харьковских болельщиков хотим поблагодарить начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолия Анатольевича Дмитриева за предоставление гарантий безопасности при проведении матчей Чемпионата Украины на стадионе "Металлист".

Сможет ли "Металлист" проводить в Харькове матчи Лиги Европы?

В данный момент клуб работает над решением этого вопроса. К сожалению, не всё зависит только от нас. На данный момент УЕФА не дало разрешения на проведение матчей в нашем городе. Мы сделали официальное обращение к ГУ МВД о предоставлении гарантий безопасности, и, в случае положительного ответа, рассчитываем продолжить работу с УЕФА, дабы добиться от них разрешения на проведение домашних матчей европейского турнира на своей арене. Наша позиция – харьковский "Металлист" должен проводить матчи на родном стадионе, перед родными, самыми лучшими в Украине болельщиками.

Чего вы ждете от первого домашнего матча в новом сезоне Премьер-лиги?

Конечно же, мы ждем, что трибуны стадиона будут заполнены на все сто процентов, и наш 12-й игрок поддержит любимую команду в этом принципиальном и важном поединке.

В это непростое время мы хотим обратиться к нашим болельщикам и еще раз напомнить, что "Металлист", как и весь футбол - вне политики. Команда ждет вашей яркой поддержки на трибунах на протяжении всего матча.

Также просим не забывать о том, что возле вас находятся женщины, пожилые люди и дети, которые приходят на матч, прежде всего, смотреть футбол и поддерживать любимую команду.

Еще раз подчеркиваю – наш клуб вне политики, мы хотим, чтобы матчи "Металлиста" были настоящим праздником футбола для всех болельщиков!