Буряк назвал возможную причину смерти Белькевича

Автор
Буряк назвал возможную причину смерти Белькевича

Тренер Леонид Буряк сказал, что Валентин Белькевич, который находился под нагрузками, резко бросил играть. Это могло стать причиной тромба.

"Валентин Белькевич - человек из нашей динамовской семьи. Человек, который сделал очень много для футбол. Это был незаурядный мастер. Он из той эпохи и поколения футболистов, с которыми Динамо имело собственное лицо. И пусть они ничего большого в Европе не выиграли, но, тем не менее, с ними считались, они держали марку Динамо Киев на очень высоком уровне.

По-моему, нет людей, которым с Валентином было бы не комфортно. Он достаточно коммуникабельный человек. Мне было просто с ним общаться - мы на одном языке играли, на одном языке работали, у нас много было похожего. Он такой человек, который, я думаю, никогда ни с кем не конфликтовал.

Его последнее время редко кто видел. Говорят, Валентин не совсем хорошо выглядел… Я думаю, что, как у каждого профессионального футболиста, у него, наверное, были проблемы… Человек, который был под высокими нагрузками, а затем резко бросил играть… Идет перестройка всего организма.

То, что я знаю, - ночью у него оборвался тромб. Он был у себя дома", - рассказал Леонид Буряк.

Напомним, бывший футболист и тренер киевского Динамо Валентин Белькевич скончался на 42-м году жизни, причиной смерти экс-полузащитника киевской команды стал оторвавшийся тромб.