Черкасский футбол поддержит украинскую армию

Черкасский футбол поддержит украинскую армию

13 августа в 19:00 ФК "Черкасский Днепр" примет на своей арене молодежную команду Украины (U-21) в беспрецедентном благотворительном матче

Этот матч проводится по инициативе Федерации футбола Украины и руководства ее эксклюзивного коммерческого партнера ЗАО "Украина Футбол Интернешнл". Средства от реализации билетов на матч, поступления от его спонсоров и партнеров, будут направлены на обеспечение потребностей украинской армии. Продажа билетов начнется 2 августа в кассах стадиона "Центральный". Стоимость билетов на матч — 10 грн. Общее количество мест на стадионе — 10 тысяч, сообщает официальный сайт ФФУ.

"Наблюдая за событиями на востоке Украины и работая в сегодняшних реалиях, в стороне не может остаться ни один сознательный украинец. Однако, помощь, прежде всего, должна быть эффективной. А для этого - каждый должен сделать то, что умеет лучше. Именно поэтому, руководство ФФУ и ее эксклюзивний партнер ЗАО "Украина Футбол Интернешнл" приняли совместное решение о проведении благотворительного матча "Все вместе поможем армии!" Чтобы эта помощь была максимально целесообразной - мы обратились в Военный комиссариат города Черкассы. Нам сообщили, что нашим бойцам всего необходимы кевларовые шлемы, тепловизоры, палатки и генераторе электропитания. "

"Заполнив весь стадион, мы сможем собрать сумму 100 000 грн. Согласитесь, довольно неплохой резервный фонд. А если к этому присоединятся спонсоры и партнеры ФФУ эта сумма станет гораздо больше", - отметил глава правления ЗАО "Украина Футбол Интернешнл" Владимир Лашкул.

Также футбольный функционер пообещал сначала купить необходимое военное оборудование, а потом напрямую передать его войскам. Президент ФФУ Анатолий Коньков и Владимир Лашкул направили президенту Украины Петру Порошенко совместное письмо, в котором рассказываются детали благотворительного матча. И, возможно, 13-го августа в Черкассах стоит ожидать высокопоставленных гостей. Стоит отметить, что и местная федерация футбола не осталась в стороне. Глава федерации футбола в Черкасской области Фощий Владимир Григорьевич заявил, что многие футбольные чиновники и игроки региона обязательно посетят матч.

13-го августа смотри футбол высочайшего уровня в Черкассах и одновременно поддерживай украинскую армию!