Роман Безус посвятил победу Валентину Белькевичу

Автор
Роман Безус посвятил победу Валентину Белькевичу

Роман Безус прокомментировал победу "Динамо" в матче с "Металлистом".

"Всех хочу поздравить с победой. Эта победа посвящается Валентину Белькевичу, великому мастеру игры, которую любят миллионы. Вечная память", — приводит слова Безуса официальный сайт Динамо.

"Почему после перерыва Динамо выглядело слабее? Металлист — хорошая команда, но у нас во втором тайме было, кажется, два чистых выхода один на один, которые мы не реализовали. Мы почувствовали давление, было несколько штрафных, и игра изменилась. Но хорошо, что мы продолжали бороться до конца и победили".

"Моя реакция на эпизод с участием Ярмоленко и Дишленковича? Там было очень серьезное столкновение, после которого и голкипер лежал на поле, и наш нападающий. Стало даже страшно. Конечно, это были эмоции. Но хотелось, чтобы арбитр остановил игру, потому что оба игрока лежали, и никто еще не знал, какими для них были последствия этого эпизода. Вот на это я и среагировал".

"Пенальти? Насколько я видел, в эпизоде со вторым пенальти мяч попал Александру в плечо или грудь, отскочил от него. И потом Асеведо ногами ударился об Сашу. Как по мне, это не пенальти. Но это судейское решение, и они там должны разбираться сами. А по первому пенальти, насколько я видел, был такой же момент. Видимо, контакт был. Но комментировать решение судей – не мое дело. Как было, так и было. Посмотрим на повторах".

"Сегодня у нас был боевой дух, все выходили на поле и бились до последнего. Сегодня играли семь-восемь украинцев, это также стоит отметить. Все хотели играть, все отдавались друг за друга. Слава Богу, довели эту игру до победы. У Артема Кравца, как и у Ярмоленко, также ноги судорога сводила, но он отыграл весь матч на высоком уровне, забил и принес команде много пользы", — отметил Безус.