"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз на матч

Автор
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз на матч

Сегодня, в обеднею пору, на Эмирейтс Стэдиум мы сможем увидеть классику футбола: "Арсенал" примет "Челси".

О первых очень лестно отзываются все футбольные эксперты, а вторые, просто напросто занимают первую позицию в турнирной таблице.
У кого же больше шансов победить в этом противостояние? Попробуем разобраться.

В прошлом туре "Арсенал" в поединке с "Манчестер Сити" очень резво начал первый тайм и должен был забивать, но по классике жанра все сложилось наоборот - забили "горожане", Лескотт, конечно же, забил головой. Дальше было еще интереснее, "Сити" начал остро контратаковать и должен был увеличивать разрыв, но, снова-таки, по классике жанра забили не те кто должен был - еще один защитник, но теперь уже "гунерс" Лоран Косельни пробил Харта, после чего счет так и не изменился - ничья 1:1.

"Челси" же минимально победил "Сток Сити". В концовке матча, левый защитник Эшли Коул забил единственный гол в этом матче. Иванович отдал в центр штрафной, там Мата пробросил на Коула, а тот не промазал. По ходу встречи, конечно же, "Челси" атаковал, "пенсионеры" плели кружева возле ворот соперника, но так, чтобы очень остро это было, то не скажешь. Также нужно отметить, что и у гостей были моменты забить, например, в первом тайме Уолтерс головой пробил в перекладину...

Тактика и составы на игру:

Составы только приблизительные, так как у Ди Матео и Венгера есть в обойме более чем по 11 высококлассных игроков. Так, например, вместо Уолкотта может выйти Алекс Окслейд-Чемберлен, а вместо Жиру Жервиньо. У "Челси" возможно, в старте выйдет не Мата или Рамирес, а Оскар.

Версия от гарндиана:

"Арсенал" (Possible, 4-2-3-1): Mannone; Jenkinson, Vermaelen, Mertesacker, Gibbs; Ramsey, Cazorla; Diaby, Arteta, Podolski; Gervinho.
Недоступны: Chamakh (illness), Fabiansky (shoulder), FrImpong, Wilshere (both match fitness), Rosicky (calf), Szczesny (ankle), Sagna (broken leg).
Под вопросом: Vermaelen (illness).

"Челси" (Possible, 4-2-3-1): Cech; Ivanovic, Cahill, Terry, Cole; Lampard, Mikel; Mata, Oscar, Hazard; Torres.
Под вопросом: Sturridge (hamstring).

Кстати, нужно отметить, что оправился от травмы центрбэк Вермален и в этом матче, скорее всего, сможет выйти в основе.

Что же на счет тактики на игру? Думаю "Арсенал" будет играть первым номером, "пушкари" даже на выезде, в матче против "Сити" проявляли свою активность в атаке с первых минут, что уже говорить тут, на домашнем стадионе в игре против команды которая частенько отходит назад. Скажу, что "Челси" частенько в матчах против "Арсенала" играет вторым номером, так в прошлом году тут на Эмиретс "Арсенал" владел мячом 56%, пробил на 3 мяча больше в створ ворот, при этом угловых подали команды одинаково - по семь.
Наладив контригру в подопечных Ди Матео могут получатся хорошие атаки, да "Арсенал" в этом году, пропустил в АПЛ только 2 гола, но не все так однозначно как кажется. "Сити" имел еще парочку прекрасных возможностей забить, а тут в контригре "Челси" с Оскаром, Азаром и Торресом могут сотворить, что-то стоящие.

Прогноз на данный матч на сайте источника