Маркевич: Реализации вообще не было

Автор
Маркевич: Реализации вообще не было

Мирон Маркевич и Олег Таран прокомментировали матч "Металлург" З - "Днепр" (0:1).

Главные тренеры "Металлурга" З и "Днепра" прокомментировали матч, сообщает ФК "Днепр"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич:

– Скоро вам играть с "Хайдуком". Есть резервы?

– Надеюсь, "Хайдук" будет играть в более открытый футбол, чем "Металлург". Очень сложно играть, когда соперник всей командой находится в штрафной.

– Кадровые проблему перед Лигой Европы есть?

– Матеусу сделали операцию.

– Сегодня была низкая реализация. Что скажете по этому поводу?

– Да, ее вообще не было. Нельзя с таких позиций не забивать. Футболисты такого уровня должны это делать. Но, знаете, с «Карпатами» забили, сегодня – нет. Так и есть.

– Нет ли у футболистов недостатка мотивации в Лиге Европы после Лиги чемпионов?

– Да, Лига чемпионов есть Лига чемпионов, и от этого никуда не деться. В силу разных обстоятельств мы не смогли сыграть с "Копенгагеном" тем составом, которым бы мне хотелось. Команду можно было проходить, но так сложилось. Теперь у нас Лига Европы, и, по крайней мере, в группу нужно выходить. Посмотрим.

Олег Таран, главный тренер "Металлурга" З:

– Тяжелая была игра. Мы прекрасно понимали, что к нам в гости приехал вице-чемпион, классная команда. Потенциалы двух команд несопоставимы, мы находимся на разных полюсах. Но должен отдать должное нашим ребятам. Конечно, они волновались, сделали много невынужденных ошибок, особенно в первом тайме. но мы так и представляли, что у «Днепра» будет территориальное преимущество. У нас страдает ряд позиций, к сожалению, уже третий месяц сезона, а воз и ныне там. Но ничего страшного: будем ставить молодежь, давать ей шанс.

– Почему вы не держали персонально Коноплянку?

– А какой в этом смысл? Нужно делать тактические, командные действия, чтобы его нейтрализовать.

– Вы долго не появлялись на пресс-конференции. Проводили разбор матча?

– А зачем? Игру надо разбирать спокойно.

– Как оцените игру Гвилии?

– Молодец. Буду и дальше ему доверять. Если бы мне сказали, что у меня всего лишь один процент вероятности работы с командой, я бы все равно доверял молодежи, потому что за ней будущее. Без молодежи не сделаешь команду. Есть люди, с которыми я хочу работать, у которых глаза горят, которым дорога честь клуба.