Ди Маттео: Нам удалось не дать "Арсеналу" диктовать их ритм

После победы над лондонским "Арсеналом" (2:1) Роберто Ди Маттео выразил мнение, что его команда расширила свой стилистический диапазон.

Я высоко оцениваю продемонстрированный нами футбол и считаю победу заслуженной. Нам противостоял очень сильный соперник. Выходя на поле, мы планировали удерживать инициативу в своих руках и, в конечном итоге, не позволили "Арсеналу" диктовать свой игровой ритм.

В начале сезона из-за прибытия новых игроков и перерывов на матчи сборных всегда остро стоит вопрос организации командного взаимодействия. Естественно, нам тоже есть еще над чем работать в этом направлении. Основа для этого закладывается на тренировках, и мы ни на минуту не перестаем упорно трудиться.

Матч на Эмирейтс показал, что мы можем играть по разному и постоянно расширяем стилистический диапазон команды по сравнению с предыдущим сезоном.

Мы великолепно стартовали в чемпионате, заложив прочный фундамент для дальнейшей работы. Однако нам по-прежнему предстоит упорный труд по интеграции новых футболистов в ту игровую систему, которую мы хотим видеть в "Челси", — цитирует Ди Маттео официальный сайт "Челси".