Лашкул: Бразилия не захотела лететь в Украину за $3,5 млн

Автор
Лашкул: Бразилия не захотела лететь в Украину за $3,5 млн

Стали известны некоторые подробности следующего матча сборной Украины.

В сентябре подопечные Михаила Фоменко стартуют в квалификации Евро-2016, а перед этим проведут домашний товарищеский матч с Парагваем. Также у сине-желтых планировался спарринг на ноябрь. Глава "Украина футбол Интернешнл" Владимир Лашкул разъяснил некоторые моменты, касающиеся данных поединков, а также поведал, почему к нам не захотела лететь Бразилия.

В первую очередь журналисты поинтересовались, не возникало ли у Парагвая желание отменить матч из-за неспокойно обстановки в Украине. "Сейчас вопрос безопасности поднимают абсолютно все. И Парагвай — не исключение. Но мы с помощью консула Парагвая отправили специальные письма парагвайцам, а также дали гарантии о безопасности в ФИФА.

В итоге на сегодняшний день нами оплачен авиаперелет сборной Парагвая — 156 тыс. долларов, билеты уже есть. Также парагвайцы запросили 90 тыс. долларов на организацию. Они пребывают на два дня раньше запланированного срока, команда будет проживать в отеле Националь. В общем, все проблемы должны быть преодолены, и матч состоится".

Также Лашкул рассказал о запланированном спарринге Украины на ноябрь. "Мы хотели пригласить Бразилию, но после ЧМ вопрос отпал сам по себе. За такие деньги бразильцы не хотят ехать в Украину, а мы не хотим платить больше.

В итоге решили провести товарищеский матч со Словенией на нейтральном поле возле Люксембурга. 15 ноября мы проведем с Люксембургом официальный матч, а затем, чтобы далеко не ехать, в соседней стране сыграем со Словенией".