Ice Bucket Challenge. Тимощук вызвал на "дуэль" Вакарчука и Кержакова

Автор
Ice Bucket Challenge. Тимощук вызвал на "дуэль" Вакарчука и Кержакова

Украинский полузащитник так же поддержал мировой флешмоб Ice Bucket Challenge ("Испытание ведром ледяной воды").

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук принял участие в массовой акции по обливанию ледяной водой. Эта акция в последние несколько дней получила широкое распространение в интернете. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам бокового амиотрофического склероза, известного также как болезнь Лу Герига или болезнь Шарко, поражающего двигательные центры головного мозга и приводящего к параличу.

Во всемирной паутине распространилось вирусное видео, в котором те или иные знаменитости обливаются водой со льдом из ведра, после чего "вызывают на поединок" своих друзей и знакомых, обязывая их в течение 24 часов либо повторить трюк, либо пожертвовать 10 долларов в фонд борьбы с заболеванием. Впрочем, желающие могут сделать и то, и другое. В результате за период с 29 июля по 12 августа фонд получил 5,5 миллиона долларов (в прошлом году за этот же период – 32 тысячи).

Тимощук "вызвал на дуэль" форварда "Зенита" Александра Кержакова, украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука из группы "Океан Эльзы", а также телеведущего, бывшего участника проекта "Орел и решка" Андрея Беднякова.