Домагой Вида получил приглашение в сборную Хорватии

Автор
Домагой Вида получил приглашение в сборную Хорватии

Защитник киевского "Динамо" попал в предварительный список национальной команды на ближайшие матчи.

Хорватский защитник "Динамо" Домагой Вида был включен в список из 25-ти игроков, на которых рассчитывает в ближайших матчах главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач.

Объявляя список, Ковач отметил, что собирается больше доверять молодежи и будет активнее их привлекать к матчам за сборную: "Есть много новых лиц, молодых ребят, и сейчас настало время, чтобы что-то изменить и дать им шанс. Почему бы и нет? Через несколько лет они могут стать топ-игроками, и во время этого этапа подготовки мы постараемся увидеть, как это могло бы сработать в будущем".

Вида дебютировал на уровне международных матчей национальных сборных четыре года назад, и в настоящее время имеет в своем активе 23 игры в футболке Клетчатых.

4 сентября Хорватия проведет товарищескую игру против сборной Кипра. Этот матч состоится в хорватском городе Пула, на стадионе "Альдо Дросина". А 9 сентября домашним матчем против Мальты для Клетчатых начнется отборочный этап к Евро-2016. Также в отборочную группу H попали сборные Италии, Норвегии, Болгарии и Азербайджана.