Лига Европы. "Металлист" не смог одолеть польский "Рух"

Обзор первого поединка Лиги Европы между польским и украинским клубами.

В четверг, 21 августа, в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы харьковский "Металлист" встретился с польским "Рухом". Матч состоялся в Гливице (Польша) на стадионе "Пяст".

Харьковский клуб понес значительные потери непосредственно перед матчем, поэтому данный поединок оказался крайне сложным для "Металлиста". Хозяева поля более активно провели первый тайм, что подтверждает статистика ударов (5 против 4), а вот концовку второго тайма преимуществом владели футболисты украинского клуба. Однако в створ ворот футболисты обеих клубов явно бить не собирались (2 против 1).

Матч завершился со счетом 0:0, а это значит, что все решится в Украине. Будем ожидать ответный матч, который состоится 28 августа.

"Рух" - "Металлист" 0:0

"Рух": Каминьски, Кусь (Хелик, 93), Малиновски, Ставарчик, Дзивнел, Сурма, Бабяж, Ковальски, Стажиньски, Зеньчук (Гиголаев, 72), Кушвик (Эфир, 77);

"Металлист": Шуст, Вильягра, Гуйе, Юссуф, Осман, Кулаков, Эдмар, Торрес (Красноперов, 52), Шавьер, Ребенок, Жажа (Гоменюк, 63);

Предупреждения: Зеньчук, Бабяж (оба "Рух").