Динамовское дерби рассудит "нефартовый" для Загреба англичанин

Динамовское дерби рассудит "нефартовый" для Загреба англичанин

В ближайшую среду киевский футбольный клуб "Динамо" проведет второй матч в основной сетке Лиги чемпионов: "бело-голубые" сыграют с Загребом.

В понедельник УЕФА определил состав бригады рефери на эту встречу, которая будет представлять Англию.

"Главным арбитром поединка назначен известный рефери Мартин Аткинсон. 41-летний житель Йоркшира - один из самых авторитетных судей в Европе. Международные матчи обслуживает с 2006 года. C киевским "Динамо" встречался однажды - 20 октября 2009 года он работал на матче группового этапа Лиги чемпионов "Интер" - "Динамо", когда киевляне сыграли с будущим победителем турнира, командой Жозе Моуринью, в гостях вничью - 2:2.

C загребским "Динамо" Аткинсон встречался также однажды: 2 ноября 2011 года он зафиксировал их поражение от "Аякса" в группе Лиги чемпионов - 0:4", - отмечается в сообщении.

На линиях Аткинсону будут помогать Саймон Бек и Стюарт Бэрт. Функции дополнительных рефери, находящихся рядом с воротами, исполнят Андре Марринер и Джон Мосс. "Четвертый" судья - Джейк Коллин.

Напомним, "Динамо" (Киев) сыграет на "Олимпийском" с "Динамо" из Загреба 3 октября. Начало матча в 21:45. Трансляция на канале 1+1.