Лионель рассказал о важности положительных человеческих качеств

Лионель рассказал о важности положительных человеческих качеств

Месси: "Лучше быть хорошим человеком, чем лучшим футболистом".

В интервью Лионель рассказал о важности положительных человеческих качеств, похвалил своих партнеров по команде и поведал о том, насколько важны победы над "Реалом".

"Я считаю, что мне повезло играть в нынешней "Барселоне"; в команде, где есть столько великих игроков. Эта команда уже сотворила историю, выиграв все, что только можно. Эта команда делает меня лучшим человеком. Без помощи моих товарищей, я был бы никем, я бы ничего не добился - ни титулов, ни призов, ничего", - сказал нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

"Честно говоря, я больше обеспокоен тем, чтобы быть хорошим человеком, нежели лучшим футболистом в мире. Я надеюсь, что когда я уйду, то люди запомнят меня, как хорошего парня. Мне нравится забивать голы, но еще мне нравится, что у меня много друзей в команде".

"Я не люблю проигрывать, поэтому всегда, когда я выхожу на поле я делаю все, для того чтобы команда выиграла и голы не являются моей самоцелью. Главное - успех "Барселоны".

"Реал? Я помню все матчи, которые мы выиграли у "Мадрида". "Реал" - фантастическая команда. Эти победы - самые сладкие, ведь Эль Класико - это всегда важнейшие игры", - подчеркнул Месси.