Украина - Швейцария. Превью важного матча отбора на Евро-2015

Автор
Украина - Швейцария. Превью важного матча отбора на Евро-2015

Молодежная сборная Украины в Черкассах проведет свой решающий матч с прямым соперником - сборной Швейцарией.

Подопечные Сергея Ковальца встречаются со швейцарскими одногодками, и нашу команду устроит только победа. По регламенту турнира в финальную часть выходит победитель группы и четыре лучших команды занявших второе место.

Наставник сборной Украины вызвал на подготовку к играм против Швейцарии и Люксембурга 24 футболиста плюс к ним должны присоединиться Иван Ордец и Филипп Будковский, командированные в основную команду.

Из основной обоймы Ковалец не сможет рассчитывать на Браткова и Нойка, у которых травмы.

Наставник швейцарцев Пьерлуиджи Тами, видимо, решил сыграть на удачу, вызвал на решающий матч отбора семерых дебютантов. Интересный ход, однако.

Естественно, что Ковалец и его подопечные рассчитывают только на победу в сегодняшней встрече, и никак иначе, но относятся к сопернику очень осторожно:

Сергей Ковалец, (тренер молодежной сборной Украины):

- Швейцарцы – действующие чемпионы мира в этом возрасте. Мы на протяжении полугода следили за выступлениями нашего соперника. Недавно они со счетом 2:0 обыграли сборную Дании, которая, к слову, занимает первое место в своей отборочной группе. Швейцарцы имеют постоянную игровую практику, выступая за такие известные клубы, как "Олимпиакос", "Бенфика", "Удинезе". Кроме того, у них полным ходом идет натурализация футболистов. За швейцарскую "молодежку" играют два серба, три хорвата, а также два бразильца. Для наших игроков это хорошая мотивация для достижения положительного результата.

Интересно, что вчера перед вечерней тренировкой Сергей Ковалец показывал всей команде фильм о Молодежке, который сейчас можно увидеть на ТВ. Видимо, психологический компонент сейчас важнее, физических и тактических составляющих.

Отбор на ЕВРО-2015

Украина U-21 – Швейцария U-21

4 сентября, четверг, 18:30

Черкассы. Стадион "Центральный"

Трансляция на канале "Футбол"