Новичок Теодорчик отметился хет-триком

Паузу, связанную с играми национальных и молодежных сборных команд, киевское «Динамо» заполнило внутриклубным спаррингом.

"Пока большинство динамовцев выступали за свои национальные сборные различных возрастов, остальные 6 сентября провели контрольный поединок с молодежным составом нашей команды. В распоряжении Сергея Реброва и его тренерского штаба осталось всего шесть полевых игроков и вратари, поэтому игру было решено провести смешанным составом. Играли команды два тайма по 30 минут.

В первом тайме шла равная борьба с одинаковыми шансами выйти вперед для обеих команд. Тренеры, которые наблюдали за игрой у кромки поля, все время подсказывали своим подопечным, как лучше располагаться, позитивно оценивали удачные действия и указывали на ошибки.

Завершилась первая половина встречи с равным счетом - 1:1. На 26-й минуте, воспользовавшись пасом с правого фланга, польский новичок "бело-синих" Лукаш Теодорчик, головой вывел свою команду вперед. Но уже на 30-й минуте, перед самым перерывом, условно молодежная команда сравняла счет после одной из своих опасных атак, проведенных левым флангом.

В начале второго тайма первая команда усилиями все того же Теодорчика снова вышла вперед, а Сергей Рыбалка получил одобрительные возгласы за хорошую голевую передачу.

У более опытных динамовцев было небольшое преимущество и во владении мячом, и в количестве созданных моментов у ворот Артура Рудько. Один из них реализовал Богдан Михайличенко, а вскоре Теодорчик поставил финальную точку, сделав хет-трик. Также отметим две голевые передачи Рыбалки", - сообщает официальный сайт "Динамо" Киев.