Андрей Шевченко рассказал о благотворительности для Украины

Автор
Андрей Шевченко рассказал о благотворительности для Украины

Легендарный футболист Андрей Шевченко планирует средства, полученные им от благотворительных матчей использовать на благо Украины.

"Украинский дух всегда присутсвует в моем доме. Это моя родная страна - и я очень переживаю. Говорить о том, что происходит сейчас в стране, очень тяжело.

Я планирую в скором будущем играть в благотворительных матчах, куда меня приглашают. И те средства, которые поступят на счет моего благотворительного фонда, будут направлены в Украину", - сказал Андрей Шевченко, сообщает официальный сайт "Динамо" Киев.

Напомним, что сейчас Андрей Шевченко проходит тренерские курсы в Киеве, после чего сможет тренировать любую команду на планете.

Недавно Андрей играл в матче за мир в Риме, организованный Папой Римским. Также, Шевченко примет участие в очередном юбилейном матче в Казахстане. Игра между ветеранами "Кайрата" и сборной мира, которую возглавит главный тренер российской команды Фабио Капелло, состоится 26 сентября в Алма-Ате. Матч будет приурочен к 60-летию основания футбольного клуба "Кайрат".