"Динамо" К - "Динамо" З: Обзор зарубежной прессы

"Динамо" К - "Динамо" З: Обзор зарубежной прессы

Зарубежные масс медиа о прошедшем поединке между киевскими и загребскими динамовцами.

Предлагаем вашему вниманию обзор мирових СМИ по итогам матча 2-го тура групового этапа Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и чемпионом Хорватии.

"Победив дома загребское "Динамо" динамовцы Киева повысили свои шансы в борьбе за выход из группы А в Лиге чемпионов. Быстрый мяч Олега Гусева и автогол Йосипа Пиварича обеспечили хозяевам комфортную победу, которая дала им первые очки и возможность продолжения турнирной борьбы, что оказалось очень важным после уничижающего поражения 4:1 в Париже две недели назад", - делает вывод влиятельный американский спортивный портал soccernet.espn.go.com

"Дважды заставив капитулировать хорватов до перерыва, киевское "Динамо" отпраздновало свою первую победу в Лиге чемпионов УЕФА под руководством Олега Блохина. Вице-чемпионы Украины, в предыдущем туре по всем статьям уступившие фавориту группы А "Пари Сен-Жермен", настраивались исключительно на максимальный результат и, конечно же, надеялись на быстрый гол. Их чаяния воплотились в жизнь едва ли не в первой атаке. Оказавшийся на правом фланге номинальный "опорник" Огнен Вукоевич выполнил навес, а Олег Гусев, выиграв верховую борьбу у Домагоя Виды, застал врасплох Ивана Келаву. В дальнейшем украинская команда продолжала владеть инициативой, лишь изредка позволяя оппонентам проводить осмысленные атаки. Забив второй гол и добившись уверенной победы, киевляне порадовали своих поклонников, в гости к которым самый престижный клубный турнир Старого Света теперь заглянет лишь через месяц. А в следующем туре, 24 октября, подопечных Блохина ожидает нелегкая выездная битва с "Порту" - резюмирует игру и дает анонс сайт uefa.com.