Специалист по мотоспорту: Гусин погиб из-за неопытности

Автор
Специалист по мотоспорту: Гусин погиб из-за неопытности

По мнению генерального секретаря Федерации мотоспорта Украины Василия Якимчука, причиной трагедии стала неопытность Андрея.

Вчера, 17 сентября, в 14:00 на киевском автодроме "Чайка" на мотоцикле разбился на смерть бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Гусин.

— Вылетел за отбойник трассы, из-за неопытности. Там поворот такой под 90 градусов, там надо было ложить мотоцикл, наверное, держать его. А он резко затормозил, след даже есть. И напрямую как пошел на отбойник, так и улетел за отбойник. Он, наверное, испугался, я так думаю. Потому что это скоростные гонки, когда мало опыта — секунды решают дело. Он просто не поверил, что он быстро едет и начал оттормаживаться, думал, что тормоз спасет. В таком случае и оттормаживаться надо и поворачивать надо — поворот есть поворот. Футболист катался на треке для собственного удовольствия. У него даже не было лицензии нашей организации. Кто-то там его тренировал, видно, частным порядком. Это серьезные гонки — если опыта нет, садиться и гнать сразу нельзя. В скорость надо вливаться и с ней надо дружить, она не любит таких случайных вещей, — рассказал Якимчук.

За свою футбольную карьеру Андрей сыграл в 355 матчах (из них 71 матч за Сборную Украины) и забил 56 мячей (из них 9 - за Сборную Украины).