Срна: Это самый сильный "Шахтер" за 10 лет

Автор
Срна: Это самый сильный "Шахтер" за 10 лет

Капитан "Шахтера" Дарио Срна поддержал команду после первого тура Лиги чемпионов.

После матча с "Атлетиком" капитан "горняков" поделился мнением об этой игре, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

– Дарио, ты доволен ничьей в этом поединке?

– Доволен – не доволен… Заслуживали большего. Мы провели хороший первый тайм, создали много моментов. Играли в достойный "шахтерский", атакующий футбол. В такой тяжелой ситуации в Донецке, в Донбассе, в Украине мы никого не подвели. Мы показали сегодня дух "Шахтера"! Продемонстрировали хорошую атакующую игру с командой, которая заслуживает уважения, которая победила "Наполи", которая очень долго не уступала дома. Поэтому так и будем продолжать. Наши болельщики, которые находятся в тяжелой ситуации, наши президент и тренер – мы все вместе заслуживаем пройти дальше. И устроить всем, кто любит "Шахтер", настоящий праздник.

– В некоторых эпизодах казалось, что команда действовала очень осторожно в атаке… Боялись пропустить контратаку?

– Знаете, смотреть – это одно, и совсем по-другому, когда ты играешь. Конечно, не хотели рисковать, действовали от обороны. Но при этом создали много моментов, тем более мы проводили матч на выезде. А вот в ответном поединке, дома, нужно будет больше атаковать и забить.

– "Порту" выиграл 6:0. Можно считать эту команду фаворитом в группе?

– Нет! Фаворит, я считаю, "Шахтер". И это самый сильный "Шахтер" за последние 10 лет для меня. И поэтому с такой игрой мы должны выйти из группы.