Завершился 1-й еврокубковый матч "Динамо" в этом сезоне.

Голы: Ярмоленко, 20, Бельханда, 25, Кравец, 70

"Риу Аве": Кассио, Лионн, Пинту, Гоуано, Марсело, Брессан (Джебор, 65), Морейра, Тарантини, Лопес (Вакасо, 77), Укра (Гонсалвеш, 81), Боатенг

"Динамо": Рыбка, Вида, Бурда (Селин, 86), Макаренко, Драгович, Сидорчук (Велозу, 67), Рыбалка, Бельханда, Ярмоленко, Кравец, Ленс (Калитвинцев, 79)

Предупреждены: Брессан, Джебор — Кравец, Вида, Бурда

Руководство "Динамо" до игры жаловалось на состояние газона на стадионе  "Эштадиу ду Риу Ави". Но, как показал 1-й тайм, состояние поля не помешало динамовцам с легкостью обыграть португальскую команду. Уже к середине 1-го тайма счет на табло был 0:2. Сначала Ярмоленко пальнул издали прямо в угол ворот, затем Бельханда из-за пределов штрафной удвоил счет. На 70-й минуте матча Артем Кравец довел счет до разгромного.

"Динамо" - единственная украинская команда, которая добыла победу в этом еврокубковом уик-энде.