Калитвинцев: Спасибо футболистам "Зари" за победу над "Шахтером"

Автор
Калитвинцев: Спасибо футболистам "Зари" за победу над "Шахтером"

Полузащитник киевского "Динамо" прокомментировал события 7-го тура УПЛ.

Несмотря на то, что полузащитник "Динамо" Владислав Калитвинцев в матче с "Волынью" провел на поле всего 13 минут, выйдя на замену вместо Андрея Ярмоленко, это не помешало ему отличиться забитым мячом и поставить точку в разгроме соперника.

Перед игрой мы хорошо разобрали соперника на теоретических занятиях, хорошо знали, как играть с этой командой. Думаю, у нас все получилось. Хорошо, что добились положительного результата.

Много ли сил забрал предыдущий поединок Лиги Европы в Португалии?

Конечно, был тяжелый перелет и непростая игра. Но у нас хороший медицинский штаб, который своевременно нас восстановил. Так что мы полноценно подготовились ко встречи с "Волынью", вышли на поле с желанием, проявили самоотдачу и добились нужного результата.

Вспоминали ли матч прошлого сезона в Киеве, когда "Волынь" отобрала очки у "Динамо"?

Не то, чтобы думали о реванше... Мы в каждой игре обязаны побеждать, потому что мы представляем "Динамо". Выходя на поле, мы всегда играем только на победу и прикладываем для этого максимум усилий.

Какую установку давал вам Сергей Ребров, когда вы выходили на замену?

Сказал опускаться назад и помогать обороне, а также, чтобы был активным в атаке.

Легко ли вам было входить в игру?

Я был готов к этому. Вообще, стараюсь быть готовым в любой момент выйти на поле, настраиваюсь на то, чтобы принести пользу команде. Сколько бы мне времени ни дали, стараюсь использовать его максимально эффективно, чтобы показать хорошую игру и с лучшей стороны проявить себя на поле.

Многие интересуются, в моменте, когда вы забили мяч, отдавали ли передачу или целенаправленно били по воротам?

Если честно, сначала я хотел делать передачу, но потом увидел, что вратарь начал читать ситуацию, и в последний момент принял решение пробить по воротам – получилось удачно.

Теперь можно ожидать, что в следующем матче вы выйдете на поле в основе?

Это решать тренерскому штабу. Мне бы, конечно, этого очень хотелось бы. Всегда хочется играть больше, но если тренер доверяет мне всего 15 минут, значит, и это время я должен использовать с наибольшей пользой.

Обрадовала ли вас победа "Зари" над "Шахтером"?

Безусловно, мы следили за этим матчем. Очень хорошо, что луганчане одержали победу. Спасибо им за это.

Чего ожидаете от следующей кубковой игры с "Карпатами"?

Мы разберем соперника, тренеры расскажут, как с ними играть, что противопоставить. На выездной поединок с "Карпатами" нужно очень серьезно настраиваться.