Кубок Украины. "Сталь" неожиданно обыгрывает "Черноморец"

Состоялся первый поединок 1/8 финала КУ между днепродзержинской и одесской командами.

В воскресенье, 28 августа, в Днепродзержинске на стадионе "Металлург" состоялся первый матч двухматчевого противостояния 1/8 финала Кубка Украины между местной "Сталью" и одесским "Черноморцем". Несмотря на то, что одесситы подошли к матчу в ранге фаворита, поединок пошел совсем по другому сценарию.

Хозяева поля сразу пошли в атаку и уже 8-ой минуте могли открывать счет, но одесситов спас 26-летний голкипер Евгений Паст. Однако на 24-ой минуте "Сталь" все же забила, однако лишь с пенальти. На этот гол "Черноморец", усилиями Фомина и Гая, сравнял счет в концовке первого тайма.

Второй тайм снова прошел под диктовку "Стали". Хозяева имели несколько хороших возможностей отличиться, но все время им чего-то не хватило. Однако на 81-ой минуте поединка футболисты "Стали" снова заработали пенальти, которое снова реализовал Антон Котляр.

На этом команды и разошлись. 2:1 - неплохой задел днепродзержинской "Стали" перед ответной встречей в Одессе.

"Сталь" Днепродзержинск - "Черноморец" Одесса 2:1

Голы: Котляр, 24, 83 - Гай, 43;

"Сталь": Попович, Карасюк, Адамюк, Белый (Плешаков, 56), Платунов, Каленчук, Кучеров, Кравченко, Бринько (Шутов, 56), Котляр, Кулиш (Мироненко, 76);

"Черноморец": Паст, Зубейко (Данченко, 47), Сиваков, Тейку, Кутас (Шиндер, 33), К. Ковальчук, Гай, Бобко, Аржанов, Опанасенко, Фомин;

Предупреждения: Кравченко, Попович - Зубейко, Гай.