Теодорчик: "Динамо" - большой шаг вперед

Теодорчик: "Динамо" - большой шаг вперед

Лукаш Теодорчик о своей адаптации в "Динамо".

"Наверное, с политической точки зрения это было сложное решение. Если же говорить о спортивном аспекте, это большой шаг вперед, — признался Теодорчик для FootballExtra. — Это был непростой выбор. Моя семья очень помогала, но не желала моего переезда".

"Очевидно, что я говорил с партнерами, и каждый говорил, что на моем месте сделал бы то же самое и перешел в такой великий клуб, ведь такого предложения могло бы больше и не быть".

"Однажды я играл против сборной Украины, тогда Ярмоленко забил нам дважды. Тогда я и узнал, что он выступает в Динамо. С Гусевым тогда мы обменялись футболками".

"[В Киеве] у меня все ОК, нет никаких проблем. Ясное дело, что новый игрок поначалу чувствует себя немного не в своей тарелке. Я должен привыкнуть. Партнеры делают все, чтобы я обжился и почувствовал себя как дома".

"В каждом клубе, в котором я играл, была конкуренция, и я с ней справлялся. Приходя сюда, я понимал, что здесь конкуренция будет еще выше. Если бы я не хотел бороться, то отказался бы от переезда. Я хочу прогрессировать".