Голкипер немецкой молодежки согласился пропустить от Владлена Юрченко

Автор
Голкипер немецкой молодежки согласился пропустить от Владлена Юрченко

Украинский полузащитник немецкого "Байер" Владлен Юрченко поделился с журналистами эмоциями перед матчем с молодежной сборной Германии.

Какие эмоции были, когда узнал, что предстоит сыграть со сборной Германии?

Я был рад узнать, что будем играть именно с той страной, в чемпионате которой я играю. Но то, что соперник серьезный и будет очень тяжело – это, конечно, не очень хорошо. Слабых соперников не ждали, но, думаю, могла бы чуть послабее команда попасться.

Есть у нас шансы пройти эту сборную?

Шансы большие. Там играют такие же люди. Ничего сверхъестественного у них нету. У них много сильных сторон, но не надо никого бояться!

Бернд Лено – вратарь сборной Германии и твой одноклубник. Разговаривал с ним после жеребьевки?

Конечно. Я сказал Бернду, что забью в его ворота, а он ответил, что готов пропустить, если дальше пройдет сборная Германии. Да и другие игроки "Байера" просили меня забить ему.

Сейчас молодежная сборная, наверно, могла бы собрать и больше болельщиков, чем в Черкассах. Или этот стадион фартовый и лучше играть там?

Тут дело не только в фарте. Сколько ми играли уже в Киеве, но ни разу болельщиков было не так много, как сейчас приходит в Черкассах. Там люди идут на матч именно болеть, то есть атмосфера там прекрасная. Поэтому играть там очень удобно.