"Барселона" - "Реал" М. Анонс и прогноз на матч

Автор
"Барселона" - "Реал" М. Анонс и прогноз на матч

Команды Примеры уже умеют играть против "Барселоны", но и каталонцы играют тоже не всегда одинаково, как и их соперники.

"Барселона"

Каталонцы лидируют в чемпионате Испании по набранным очкам, но привычной гвардиоловской "Барселоны" пока никто не увидел. Виланова начал конкретно менять состав, особенно это касается хавбеков, а ведь планировалось то простая замена тренера. Несомненно, стиль испанской машины уже устаревает и нужно придумывать что-то новое и это плюс для Вилановы, особенно учитывая то, что "Барселона" набрала 18 из 18 очков в Ла Лиге.

Теперь касаемо самой игры. Действительно команды Примеры уже умеют играть против "Барселоны", но и каталонцы играют тоже не всегда одинаково, как и их соперники. Например, "Осасуна" и "Севилья" навязывали свою борьбу и атаковали точно, эффективно и, главное, - результативно. Но обе пропустили в самом конце из за какой-то растерянности или, в случае с "Севильей", –  удалением и связанным с этим переломом игры. "Осасуна"  пропустила 2 мяча за 4 минуты, "Севилья" – за 5минут. Но, например, "Гранада" и "Спартак" играли строго от обороны и каталонцы сыпались в контратаках, а они главный козырь "Реала".

Лазарет "Барселоны": Абидаль, Муньеса, Куэнка, Пуйоль, Пике, Тиаго.

Защитная линия хозяев выглядит не самой надежной, особенно пара центральных защитников. Маскерано уже не тот, что в Англии, а Сонг еще не пропитался барселоновским духом, да и как центрального защитника "Барсы" его не сильно вижу. Пуйоль под вопросом, но шансов на выход Карлеса крайне мало. Из Фабрегаса хотят слепить хорошего опорника, но он зачастую, по привычке играет более фривольно в центре.  Да и слишком уж себя проявил Сеск в последних поединках, а ведь он не является полноценным игроком основы.

"Реал Мадрид"

"Реал" занимает 6 позицию и тем самым отстает от своих самых принципиальных соперников на 7 пунктов. Последние 3 игры победил и смел в своих планах на "Камп Ноу". В отличие от "Барселоны" они играют одинаково практически со всеми – контратаками. А лишь с откровенно слабыми командами, которых я даже не могу припомнить, хотя, пожалуй, "Миллионарис" (8:0) подойдет, - тотально превосходит во владении мячом и постоянно находится на поле соперника. В Примере таких команд можно найти только если они в глубоком кризисе.

Защита ожидается в принципе привычная для поединка с "Барселоной". Скорее всего традиционный левый флаг за Коэнтрао,а Серхио Рамос очевидно что будет центральным защитником, а не боковым. Моуриньо также ротировал состав, но возможно остальные позиции останутся такими же, как в последней личной встрече. Поэтому привел именно такой состав (ниже).  Модрич хорош в разрушении, но не является полностью заменой Озила в атаке. Касаемо атаки мысли разные, но мне кажется Моу отдаст место Озилу, а на замену выйдет Модрич.

Травм и дисквалификаций у королевского клуба не наблюдается. Все здоровы. Конфликты (если они и были) исчерпаны.

Ориентировочные составы:

"Барселона": Вальдес – Дани Алвес, Маскерано, Сонг, Адриано – Бускетс, Фабрегас, Хави – Педро, Месси, Иньеста.

"Мадрид": Касильяс – Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау – Хедира, Хаби Алонсо – Ди Мария, Озил, Роналду – Бензема.

Персона матча № 1 – Криштиану Роналдо

Роналдо раздает хет-трики на лево и на право, тем самым, наконец-то, выйдя из кризиса (если он не был придуман СМИ) сможет заиграть в свой футбол, в свой уверенный, с проявлением лидерских качеств футбол.

Персона матча № 2 – Лионель Месси

Славный малый не отстает. Отдал голевую передачу в "Бенфике", сделал дубль со Спартаком и отдал 2 из 3 результативных голевых передач в поединке с Севильей. По примеру Рона он тоже преуспел в работе на команду, не то, что бы он никогда не работал, просто в этом году труд на команду у  Месси просто налицо.

Персона матча № 3 – Дельгадо Ферейро

Судьи "Эль Класико" за редким исключением не подвергаются критике после матча. Наш арбитр представляет собой середнячка в плане раздачи карточек и пенальти. Последних он вообще почти не дает, но это обычно больше зависит от ситуации, а вот желтыми карточками не брезгует. В таких матчах обычно меньше 5 не дает.