Евро-2016. Сегодня состоится поединок Беларусь - Украина

Автор
Евро-2016. Сегодня состоится поединок Беларусь - Украина

Сегодня состоится поединок отборочного тура чемпионата Европы 2016 между сборными Беларуси и Украины.

В четверг, 9 октября, в Борисове (Беларусь) состоится крайне важный поединок для всей украинских фанатов футбол - сборная Беларуси примет сборную Украины в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2016. Поединок состоится на "Борисов-Арене", а главным арбитром выступит голландец Пол ван Букель.

Этот поединок станет вторым для украинцев в этом отборочном этапе. Первый матч, где Украина принимала Словакию, наша сборная провалила, проиграв его со счетом 0:1. Теперь же подопечным Михаила Фоменко нужно брать 3 очка в матче с белорусами.

Сборная Украины явно выглядит фаворитом в этой встрече (даже букмекеры дают на победу гостей коэффициент 2.25, в то время как шансы на успех сборной Беларуси оцениваются в 3.36), однако матч совсем не будет простым. После потери очков против сборной Люксембурга, белорусы явно будут настроены на 3 пункта в матче с украинцами.

Если смотреть на готовность команды и травмы, то у сборной Украины практически все хорошо. Единственным минусом является неготовность Евгения Хачериди, который пропустил длительный период из-за травмы. А вот у сборной Беларуси не все так гладко - вне игры оказалось несколько важных исполнителей команды Гутор, Тигорев и Родионов.

Ориентировочный состав:

Беларусь: Черник, Шитов, Филипенко, Поляков, Бордачев, Кисляк, Сиваков, Калачев, Кривец, Баланович, Драгун;

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Эдмар, Коноплянка, Зозуля.

Предлагаем вашему вниманию слова наставников обеих сборных:

Михаил Фоменко, наставник сборной Украины: "Прежде всего нужно сказать, что и сборная Украины, и сборная Беларуси поставили перед собой задачу выйти на Евро-2016. В составе нашего соперника многие футболисты выступают в чемпионате России — далеко не последнем первенстве Европы. Беларусь играет в комбинационный футбол, поэтому завтра нас ждет непростой матч, и ребята это понимают".

Георгий Кондратьев, наставник сборной Беларуси: "По моему мнению, Украина остается явным фаворитом в соперничестве за второе место. Первое же, думаю, безоговорочно принадлежит испанцам. Если быть объективным, желто-синие и по рейтингу, и по составу значительно превосходят в группе все команды, кроме пиренейцев".

Напомним, что поединок состоится 9 октября в 21:45 по киевскому времени. Прямая трансляция матча запланирована на телеканалах "Футбол 1" и "Украина".