Две сборные остались без главных тренеров

Две сборные остались без главных тренеров

Берти Фогтс покинул сборную Азербайджана, а Стивен Кеши оставил пост главного тренера сборной Нигерии.

В четверг со своего поста наставника национальной сборной Нигерии был уволен Стивен Кеши, сообщает goal.com. Вместе с ним национальную команду покинули его помощники – Даниэль Амокачи и Ике Шорунму. Временным наставником сборной Нигерии стал Амаду Шаибу.

В среду сборная Нигерии в рамках отборочного турнира к Кубку Африки-2015 дома одолела Судан (3:1), но положительный результат никак не сказался на будущем Кеши. В своей отборочной группе нигерийцы идут на третьем месте, сохраняя шансы пробиться на Кубок Африки. "Суперорлы" за два тура до финиша отстают на три очка от Конго и на четыре – от ЮАР.

В последнее время не все в порядке было с микроклиматом в сборной Нигерии, чему свидетельствует инцидент, случившийся с Джоном Оби Микелем, ударившим журналистку.

Напомним, что под руководством Стивена Кеши сборная Нигерии завоевала Кубок Африки 2013 года и пробилась в плей-офф чемпионата мира 2014.

А вот главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс подал в отставку.

Президент организации Ровнаг Абдуллаев встретился с немецким специалистом в четверг в Швейцарии, где тот сообщил о том, что хочет покинуть свой пост. При этом Фогтс готов консультировать команду в последующих играх.

Напомним, что 67-летний специалист возглавил сборную Азербайджана в 2008 году. При нем команда заняла третье место в отборочном турнире чемпионата мира-2014 и поднялась на 73-е место в рейтинге УЕФА.