АПЛ. Невероятная победа "Ливерпуля" в матче с КПР

Завершился очередной матч 8-го тура чемпионата Англии по футболу.

КПР - "Ливерпуль" 2:3

Голы: Варгас, 87, 90+2 — Данн, 67 (автогол), Коутиньо, 90, Колкер, 90+5 (автогол)

КПР: Маккарти, Онуоха (Филлипс, 46), Колкер, Данн, Йон, Сандро (Траоре, 59), Исла, Генри, Фер, Остин, Замора (Варгас, 78)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Ловрен, Энрике, Джан (Аллен, 65), Джеррард, Стерлинг (Туре, 90+1), Хендерсон, Лаллана (Коутиньо, 65), Балотелли

Предупреждения: Данн, Генри — Шкртел, Коутиньо

Лондонский КПР, который занимает последнее место в лиге, не просто дал бой Красным, но и доминировал по ходу всей встречи. Мерсисайдцев часто спасал голкипер Симон Миньоле, а когда вратарь был не у дел, то на помощь "Ливерпулю" приходил каркас ворот.

Первым в поединке отличился футболист КПР Ричард Данн, правда сделал он это в свои ворота.. Затем Остин на 86-й минуте сумел восстановить паритет. В концовке матча Коутиньо снова вывел "Ливерпуль" вперед, а уже через минуту Варгас сравнял счет. Казалось, ничья - неизбежный результат, но на помощь подопечным Брендана Роджерса подоспел защитник КПР Стивен Коулкер, который забил в собственные ворота, установив окончательный счет в матче 2:3.

"Ливерпуль" поднялся на 5-е место, КПР - по-прежнему последний.