Гарет Бэйл не сыграет с "Ливерпулем" и "Барселоной"

Автор
Гарет Бэйл не сыграет с "Ливерпулем" и "Барселоной"

По заключению медперсонала мадридского "Реала" у валлийца диагностирована травма правой пирамидальной мышцы.

Судя по всему, Гарет Бэйл не сможет помочь мадридскому "Реалу" ни в матче Лиги Чемпионов на "Энфилд" против "Ливерпуля", ни в субботнем Класико на "Сантьяго Бернабеу".

Уже в понедельник утром появилась информация, что участие Бэйла в матче Лиги Чемпионов находится под сомнением, а позднее AS сообщил о том, что валлиец почти наверняка не сможет принять участие в Класико. Таким образом, не исключено, что Карло Анчелотти придётся прибегнуть к тактической схеме 4-4-2, которую итальянский наставник уже не раз использовал, в ситуации, когда не играл Бэйл. При такой расстановке в полузащите могут сыграть Иско, Хамес Родригес, Тони Кроос и Лука Модрич.

После окна, связанного с матчами национальных сборных, во время которого Бэйл играл за сборную Уэльса, валлиец попал в заявку "Реала" на матч с "Леванте", но на поле в Валенсии он так и не вышел. Интересно, что Бэйл в Класико прошлого сезона в рамках Ла Лиги ничем особенным не отметился, а вот в финале Кубка Короля он забил решающий гол в ворота каталонского клуба.