Луческу: Команда показала хороший и зрелищный футбол

Главный тренер Горняков прокомментировал поединок с "БАТЭ".

После выездного поединка группового раунда Лиги чемпионов против "БАТЭ", наставник "Шахтера" Мирча Луческу высказал мнение о столь крупной победе. Напомним, что поединок завершился со счетом 0:7 в пользу Горняков, а Луис Адриано отметился пента-триком (5 голов).

"В первую очередь, мы заработали три важных очка. Команда показала хороший и зрелищный футбол, особенно в первом тайме.

Я доволен тем, что нам удалось хорошо проанализировать соперника и использовать те моменты в игре "БАТЭ", на которые обратили внимание. Мы изучили игру борисовчан с "Атлетиком", и нам показалось, что баски плохо изучили соперника.

Мы успешно прессинговали на чужой половине поля. Нам удавалось разгонять много контратак, и все они были достаточно острыми. Во втором тайме игроки взяли под контроль ход поединка. Я сделал три замены, чтобы больше футболистов прочувствовало атмосферу Лиги чемпионов.

Думаю, в ответном поединке "БАТЭ" предстанет другой командой", - заявил Мистер.