Игорь Рахаев о подготовке "Металлиста" к матчу с "Легией"

Игорь Рахаев о подготовке "Металлиста" к матчу с "Легией"

Главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев рассказал о подготовке харьковчан к матчу с Легией

Вместе с собой на традиционную предматчевую пресс-конференцию Игорь Рахаев взял форварда Владимира Гоменюка. Напомним, матч начнется сегодня в 19:00 по киевскому времени.

- Нам предстоит один из ключевых матчей, — сказал Рахаев. — Я думаю, что с настроем у ребят проблем нет, и я уверен, что мои подопечные отдадут все силы и сумеют добыть победу.

- Недавние встречи с польским Рухом в плей-офф квалификации Лиги Европы как-то помогают вам в процессе подготовки к встрече с Легией?

- Рух больше играет чисто от обороны, Легия же исповедует атакующий футбол, у них много техничных футболистов. Сейчас Легия занимает первое место в чемпионате Польше, и она гораздо сильнее Руха. Это совсем разные команды.

- Влияют ли на расклады кадровые проблемы?

- Мы продолжаем обходиться без Шавьера и Папы. Надеюсь, со следующей недели они вернуться в общую группу. Понятно, что нам будет не хватать Клейтона в созидании, но попробуем компенсировать его отсутствие другими футболистами.

- Не спорю, Клейтон один из самых опасных и креативных игроков нашей команды, — дополнил Гоменюк. — Но сейчас его нет, и надо искать другие методы для победы.

- Как готовились к Легии? На ваш взгляд, они справедливо занимают сейчас первое место в группе?

- Мы смотрели последний матч Легии в Лиге Европы, а также в чемпионате Польши. Скажу, что поляки хорошо подстраиваются под соперника и используют разные стили. Думаю, Легия не зря является лидером группы.

- Вы согласны, что два матча с Легией все расставят по своим местам?

- Да, так и есть.