Луис Энрике снимает шляпу перед "Реалом"

Автор
Луис Энрике снимает шляпу перед "Реалом"

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике считает, что мадридский "Реал" победил заслуженно.

Об игре

"Между командами не было большой разницы в уровне игры. При счёте 1-0 в нашу пользу у нас был хороший момент и если бы мы его реализовали, то всё могло бы пойти по другому сценарию, а так "Мадрид" победил по делу и заслуженно".

О потере концентрации

"Я не думаю, что наше поражение связано с тем, что мы расслабились или подсели. Когда мы проигрывали 1-2, у нас была понятная игровая стратегия, но третий гол после грубой ошибки действительно стал для нас очень болезненным ударом – я бы сказал, что до него у нас были шансы на то, чтобы сравнять счёт. Не буду оригинальным: нам дорого обошлись наши ошибки".

О поражении

"В поражениях тоже надо искать что-то полезное: сегодняшняя игра показала, что существуют команды не слабее нас, а возможно даже сильнее. Теперь надо отдавать себе отчёт в том, что тебя могут переиграть".

О превосходстве "Мадрида"

"Мадрид" победил по делу, а это означает, что нам необходимо сделать надлежащие выводы из поражения, проанализировать ошибки и провести беседу внутри команды. Пока мы ещё не проиграли ничего глобального – только конец сезона покажет, чего мы стоим на самом деле".

О Луисе Суаресе

"Я не жалею, что выпустил его в основе: он показал даже больше того, что я от него ждал. Самое главное, что он не выпадал из игрового ритма. На самом деле я рассчитывал на несколько другую игру и не ожидал, что так невнятно будем играть в обороне".

О проблемах в матчах с сильными клубами

"Было всё по-разному: в игре с "ПСЖ" мы заслуживали победы, а сегодня её заслужил "Реал".

О пенальти

"У меня нет никаких вопросов по поводу пенальти. Впрочем, больших претензий к Пике в том эпизоде у меня тоже нет – кто, в конце концов, никогда не поскальзывался!".