"Зенит" Анатолия Тимощука сенсационно вылетел с 1/8 Кубка России

В родном Санкт-Петербурге "Зенит" в рамках 1/8 финала Кубка России проиграл тульскому "Арсеналу" со счётом 2:3.

На 20-й минуте Кержаков поборолся с защитником и выкатил мяч на линию штрафной, откуда Аршавин в касание пробил точно в дальний угол. Удвоить счёт сине-бело-голубые сумели на 71-й минуте, когда Халк сделал передачу в штрафную на ход Родичу, а серб с острого угла пробил мимо вышедшего из ворот Филимонова. Тем не менее тульская команда не опустила руки и за 10 минут до конца основного времени матча сумела счёт "размочить": Рыжков с левого края вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил с острого угла — Малафеев отбил мяч в сторону, а Калешин после добивания поразил ворота хозяев.

На 90-й минуте гости сумели счёт сравнять: Рыжков с фланга навесил на дальнюю штангу, Васильев головой сделал скидку в центр, а Смирнов с близкого расстояния поразил ворота Малафеева. Сведя встречу в дополнительное время, на 104-й минуте "Арсенал" забил победный мяч: Тесак на фланге сделал передачу на ход Малояна, который с левого края ворвался в штрафную и пробил точно под перекладину.

Таким образом, подопечные Дмитрия Аленичева победили вице-чемпиона России и вышли в четвертьфинал Кубка России. Соперником "Арсенала" станет оренбургский "Газовик".

Кубок России. 1/8 финала

Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал (Тула) – 2:3 (дв)

Голы: Аршавин, 20 (1:0); Родич, 71 (2:0); Калешин, 81 (2:1); Смирнов, 90+1 (2:2); Малоян, 104 (2:3).

Предупреждения: Нету, 27; Родич, 70 – нет.