"Шахтер" - "Металлист": кубковая встреча спустя 22 года

В пятницу, 31 октября состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины, которая свела "Шахтер" и "Металлист".

Забавно, но эти команды играли в розыгрышах на Кубок Украины всего один раз в далеком 1992 году.

Историю взаимоотношений команд в национальном Кубке нельзя назвать богатой. Зато нынешняя встреча примечательна. До этого сезона судьба свела "горняков" и "металлистов" лишь однажды… в первом розыгрыше почетного трофея. В полуфинале, проходившем в мае 1992 года и состоявшем из двух матчей, сильней оказались харьковчане. Вначале в Донецке они выиграли 1:0 (гол в активе Вадима Колесника). А затем дома сумели завершить матч вничью 1:1.

"Горняки" повели в счете уже на второй минуте благодаря мячу, забитому Юрием Фокиным. Но на 25-й минуте равновесие восстановил все тот же Вадим Колесник. Теперь, через 22 года, команды снова сойдутся в двухматчевом противостоянии. Об этом сообщает пресс-служба "Шахтера".