Экс-игрок "Динамо" покинул Бразилию ради возвращения в Украину?

Автор
Экс-игрок "Динамо" покинул Бразилию ради возвращения в Украину?

Экс-защитник "Динамо" Бетао, который может в ближайшее время вернуться в Киев, уже покинул Бразилию и отправился в Европу.

Об этом стало известно из фотографии, выложенной бразильцем на своей страничке в Instagram несколько дней назад.

Бразильский защитник Бетао, вполне вероятно, может вернуться в столичный клуб, сообщает MatchDay. Причина — проблемы "Динамо" с позицией левого защитника. Как известно, Евгений Макаренко получил травму и выбыл на длительный срок, также не скоро вернется в строй Евгений Селин. Что касается Бурды, которому наставник "Динамо" Сергей Ребров иногда доверяет место в "основе", то Никита пока еще нестабилен и неопытен, что, собственно, взаимосвязано.

По информации источника, в такой непростой ситуации тренерский штаб "бело-голубых" рассматривает возможность подписания с Бетао, последним клубом которого был бразильский "Понте Прета", контракта до конца сезона. Проблем с возможным трансфером возникнуть не должно, поскольку на данный момент бразильский защитник находится в статусе свободного агента.

Что касается физической формы футболиста, который в свое время 4,5 года провел в составе киевского "Динамо", сыграв за это время в составе "бело-голубых" больше 100 матчей в Премьер-лиге, то, по мнению бразильских журналистов, Бетао готов хорошо. Защитник, способный сыграть на любой позиции в обороне — профессионал с большой буквы и постоянно держит себя в тонусе. К слову, в Бразилии не исключают возвращения игрока в Киев, поскольку сам футболист всегда называет "Динамо" — своим вторым домом, а украинский клуб считает Бетао едва ли не образцом легионера из числа всех тех иностранных игроков (около ста), которые в свое время были в "Динамо".

Если все сложится, в ближайшее время бразилец прибудет в Киев.