АПЛ. "Манчестер Сити" оказался сильнее "Манчестер Юнайтед"

Первое манчестерское дерби нынешнего сезона завершилось победой Горожан.

В воскресенье, 2 ноября, в Манчестере состоялся поединок 10-го тура чемпионата Англии между "МС" и "МЮ". Манчестерское дерби, как принято называть поединок между этими командами, оказался крайне интересным и захватывающим.

Первый тайм прошел при обилии атак со стороны обеих соперников, однако острее действовали хозяева поля. Лишь за последние 15 минут матча футболисты "Сити" требовали от арбитра 3 пенальти (2 из которых имели места быть).

Первый тайм завершился без забитых голов, однако с потерей в составе "МЮ". Все дело в том, что Крис Смоллинг получил две желтые карточки за 39 минут игры,чем поставил свою команду в неудобное положение.

Начало второго тайма так же принесло Луи ван Галу неприятности - серьезную травму получил еще один центральный защитник Маркос Рохо. Вместо аргентинца на поле вышел 19-летний Патрик Макнейр.

Таким изменением в центре обороны воспользовался Серхио Агуэро, который на 63-ей минуте удачно откликнулся на прострел партнера.

"Манчестер Сити" выигрывает манчестерское дерби

Концовка встречи прошла при обоюдных атаках, однако ни одна из команд так и не смогла организовать хотя бы еще один гол. 1:0 - "Манчестер Сити" побеждает в манчестерском дерби.

"Ман Сити" - "Ман Юнайтед" 1:0

Гол: Агуэро, 63;

"МС": Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Сабалета, Навас, Туре, Фернандо, Милнер (Насри, 70), Агуэро (Фернандиньо, 84), Йоветич (Джеко, 71);

"МЮ": Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Шоу, Рохо (Макнейр, 56), Валенсия, Феллаини, Ди Мария, Руни, Янузай (Кэррик, 43), ван Перси (Уилсон, 82);

Предупреждения: Демикелис, Сабалета, Фернандо - Блинд, Смоллинг;

Удаление: Смоллинг, 39;