Ван Гал: Смоллинг поступил не совсем умно

Ван Гал: Смоллинг поступил не совсем умно

Наставник Красных Дьяволов прокомментировал игру с "Манчестер Сити".

В воскресенье, 2 ноября, в рамках 10-го тура чемпионата Англии на поле сошлись "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". По окончанию поединка главный тренер "МЮ" Луи ван Гал высказался относительно матча.

"Сказал ребятам, что они проявили невероятную силу воли и отлично потрудились. Этим можно гордиться, но мы набрали ноль очков, а в спорте ценятся только очки. Мы были близки, несмотря на то что играли вдесятером. Мы создали больше моментов, чем в первом тайме. Однако этого оказалось недостаточно, так что нам нужно улучшать игру.

Я не видел эпизод, когда Смоллинг получил первое предупреждение, но хорошо, судьи, бывает, дают желтую. Но игрок, понимая, что у него уже есть желтая, не должен делать то, что он сделал, когда получил вторую карточку. Да, в игре присутствуют эмоции, и иногда их не удается подавить, но это было не совсем умное действие.

Удаление сильно сказалось на игре соперника, как и на нас. Несмотря на это, мы лучше провели второй тайм, создали много моментов, но у "Сити" отличный вратарь", - заявил ван Гал после поединка.

Напомним, что "Манчестер Сити" выиграл манчестерское дерби благодаря единственному голу Серхио Агуэро на 63-ей минуте поединка. Отметим, что по ходу матча команда Луи ван Гала потеряла двух защитников: Крис Смоллинг получил красную карточку, а Маркос Рохо серьезно тарвмировался.

Полный обзор данного поединка можно посмотреть на "Телеграф Спорт".