Стамбульское дерби закончилось победой "Фенербахче"

"Бешикташ" проиграл очень важный матч принципиальному сопернику.

В 8-ом туре турецкой Суперлиги болельщики стали свидетелям захватывающего стамбульского дерби: "Бешикташ" принимал "Фенербахче". Матч, который прошел на стадионе "Реджеп Тайип Эрдоган", завершился уверенной победой гостей со счетом 2:0.

Гости открыли счет уже на 3-й минуте. В концовке встречи зрители увидели стандартное событие для турецких дерби - полузащитник "Бешикташа" Олджай Шахан получил красную карточку.

Второй гол гости забили уже в концовке встречи: за четыре минуты до конца основного времени гол забил Мусса Сов.

"Бешикташ" - "Фенербахче" 0:2

Голы: Эменике, 3; Сов, 86;

"Бешикташ": Зенгин, Рамон, Гюлюм, Сивок, Уйсал (Соса, 46), Кавлак (Пектемек, 78), Хатчинсон, Шахан, Озьякуп (Кейбаши, 74), Фрай, Ба;

"Фенербахче": Демирел, Эркин (Калдырым, 58), Кадлец, Иртегюн, Генюл, Белезоглу (Соу, 64), Топал, Мейрелеш, Потук (Шахин, 84), Эменике, Кюйт;

Предупреждения: Шахан; Кавлак; Озьякуп; Ба; Сивок - Эркин; Белезоглу; Эменике; Кюйт;

Удаления: Шахан, 43 ("Бешикташ").

После этой победы "Бешикташ", имеющий в активе 14 очков, занимает третье место в таблице, а вот "Фенербахче", с 16 очками в активе, поднялся на второе место.