Палкин: Степаненко мог играть с "Металлургом"

Автор
Палкин: Степаненко мог играть с "Металлургом"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин разъяснил ситуацию с выходом на поле Тараса Степаненко в матче с "Металлургом" Д.

"Мы получили бумагу о дисквалификации Степаненко от КДК. В ней было написано, что он пропускает 9-й, 10-й тур и 1/8 финала Кубка Украины. 10-й тур потом был перенесен. Мы написали еще одну бумагу в ФФУ, чтобы они нам разъяснили конкретно, какие игры он пропускает", — рассказал гендир Горняков в интервью программе Великий футбол.

"Федерация четко написала, что Степаненко пропускает поединок с Волынью, Говерлой и ФК Полтава. С донецким Металлургом он играть мог. Основываясь на этой бумаге, мы разрешили ему играть".

"Считаю, что ФФУ нужно обратить внимание на то, чтобы все решения (большие, мелкие, серьезные, несерьезные) публиковать, чтобы не было никаких вопросов. После игры с Металлургом ко мне подходили многие журналисты и начали спрашивать, почему вышел Степаненко. Нужно быть более открытыми и выдавать информацию заведомо, до поединка", — подытожил Сергей Палкин.