Виллаш-Боаш: Я разочарован судейством в матче с "Байером"

Главный тренер "Зенита" прокомментировал поединок с "Байером".

После домашнего поединка группового раунда Лиги чемпионов против "Байера", наставник питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш высказал мнение о столь досадном поражении. Напомним, что поединок завершился со счетом 1:2 в пользу Фармацевтов, за которых дублем отметился Сон Хын-Мин.

"Я разочарован сегодняшним судейством. В то же время не хотелось бы, чтобы судейство затмевало победу "Байера" и хорошую игру "Зенита". Судейство было не на уровне Лиги чемпионов, поскольку на 20-й минуте, как мне кажется, должен был быть пенальти, а затем, во втором тайме, была красная карточка на Кержакове.

В Леверкузене было то же самое с голландскими судьями, когда перед первым мячом было нарушение на Халке, а перед вторым - фол на Файзулине. Не понимаю, как может происходить столько ошибок в таких определяющих моментах.

Однако я повторюсь, что "Байер" сыграл очень здорово, и я уверен, что эта команда будет прогрессировать и в Бундеслиге, и в Лиге чемпионов. Однако в то же время судейство меня очень разочаровало", - цитирует слова Виллаша-Боаша официальный сайт питерского клуба.

Отметим, что не так давно сам португалец заявил, что тема судейства в матчах с "Зенитом" больше не должна подниматься.

Подробный отчет данного и других поединков можно посмотреть на "Телеграф Спорт".