Сегодня "Шахтер" попытается вновь разгромить "БАТЭ"

Автор
Сегодня "Шахтер" попытается вновь разгромить "БАТЭ"

Вечером 5 ноября донецкий "Шахтер" примет на своем поле белорусский "БАТЭ".

Уже сегодня донецкий "Шахтер" вновь сыграет в Лиге чемпионов. Как и в прошлом туре, украинской команде будет противостоять белорусский "БАТЭ", однако теперь они сыграют в Украине.

Матч пройдет во Львове на "Арене Львов", где уже традиционно Горняки проводят свои еврокубковые поединки в этом сезоне. Начало запланировано на 21:45 по киевскому времени.

Украинские болельщики смогут посмотреть поединок в прямом эфире на телеканалах "Украина" и "Футбол 2".

После прошлого поединка, в котором "Шахтер" разгромил "БАТЭ" со счетом 7:0, Горняки выступят в этом поединке фаворитами. Однако, так ли это будет на поле? На данный момент украинский клуб находится не в лучших кондициях: в чемпионате Украины Горняки проиграли три из четырех последних поединка.

Если смотреть на кадровые проблемы, то здесь у Мистера лишь одна - до сих пор травмирован ведущий центрбек команды Александр Кучер, но его может успешно заменить Иван Ордец. А вот у Александра Ермаковича есть огромные пробелмы в обороне из-за травм Филипенко и Тубича.

Ориентировочный состав:

"Шахтер": Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано;

"БАТЭ": Черник, Хагуш, Поляков, Гайдучик, Младенович, А.Володько, Яблонский, Гордейчук, Карницкий, М.Володько, Родионов;

Предматчевые слова:

Мирча Луческу, наставник "Шахтера":"Что же касается игры – однозначно она будет сложной. У каждого матча своя история. Поединок начинается со счета 0:0, как обычно. Мы будем играть с командой, которая наверняка приедет максимально собранной и сконцентрированной после поражения на своем поле. Вероятно, "БАТЭ" будет действовать на энтузиазме, обыграв минское "Динамо" и практически решив исход чемпионата. Если в предстоящей встрече кто-то и может что-то проиграть, то это только мы. Соперник же - только выиграть. Поэтому нужно интерпретировать все моменты матча с большим вниманием".

Александр Ермакович, наставник "БАТЭ": "Мы настроены оптимистично и готовы, по крайней мере, хотя бы навязать игру сопернику. Приехали во Львов с хорошим настроением. Красивый город и очень важный футбольный турнир, поэтому настрой на высоте".

Так сможет ли донецкий "Шахтер" вновь разгромить "БАТЭ"? Узнаем уже сегодня вечером!