Тренеру "Ольборга" понравились два игрока "Динамо"

Автор
Тренеру "Ольборга" понравились два игрока "Динамо"

Главный тренер "Ольборга" Кент Нильсен после игры с "Динамо" в Лиге Европы на НСК "Олимпийский" ответил на вопросы журналистов.

- В первую очередь, хочу поздравить "Динамо" с заслуженной победой. У киевлян было очень много моментов, особенно в первые 25 минут второго тайма. Мы, как маленькая команда в сравнении с "Динамо", тоже провели неплохой матч, особенно первый тайм. Я доволен самоотдачей своих игроков, но не результатом. К сожалению, нам не удалось воспользоваться численным преимуществом, поскольку "Динамо" забило гол через минуту после удаления. Мы создали достаточно моментов, но не смогли их реализовать, в то время как киевлянам хватило мастерства, чтобы реализовать свои моменты.

- В первом тайме "Ольборг" выглядел намного лучше, чем во втором. С чем это связано?

- Сложно объяснить. Возможно, "Динамо" лучше удалось воспользоваться перерывом. Во втором тайме "Динамо" оказало серьезное давление на наши ворота, а нам уже не удавалось контролировать мяч так, как в первом тайме.

- Есть ли у вас претензии к своим игрокам?

- Наша команда не такая опытная, как "Динамо". Не всем нашим игрокам удалось справиться с давлением. У нас много молодых игроков, и в целом я доволен игрой, за исключением первых 25-ти минут второго тайма. Но я не могу требовать слишком многого с молодых игроков.

- Учитывая победу в первом матче, можно ли сказать, что вы ехали в Киев за ничьей?

- Если бы меня спросили до начала матча, был ли я доволен ничейным результатом, я бы сказал "да". "Динамо" намного богаче, у них в составе много игроков, которые выступают за национальные сборные. Но в целом я доволен игрой своей команды.

- Кто из динамовцев произвел на вас наилучшее впечатление?

- Прежде всего, мне понравился Андрей Ярмоленко, который в одиночку может решить исход матча. Также понравилась игра Хачериди.

- В этом сезоне вы намного лучше играете дома. С чем это связано?

- Это зависит от мастерства и опыта. Многие команды играют дома лучше. У нас в составе много молодых игроков. Тем не менее, мы провели несколько еврокубковых матчей, в которых набрались опыта. Сегодня я доволен нашей игрой в первом тайме.

По материалам официального сайта ФК "Динамо".