Суркис: Характер - это то, чего не было раньше

Суркис: Характер - это то, чего не было раньше

Президент киевского клуба Игорь Суркис поделился впечатлениями от встречи с "Ольборгом" и перспективами в Лиге Европы.

Об этом сообщает официальный сайт киевлян.

- После удаления подумалось, что хоть бы не проиграть, чтобы была возможность продолжать борьбу дальше. Ребята молодцы, выдержали, забили мяч и удержали преимущество. Затем забили еще второй мяч. Такие игры вырываются именно на характере. Нельзя сказать, что команда провалила первый тайм. Но дома, наверно, нужно играть более агрессивно. Именно это я ожидал от команды. Во втором тайме были моменты у Ярмоленко и Кравца. В принципе, могли как выиграть, так и проиграть. Команда продемонстрировала характер, чего не было раньше.

Матч был очень нервный и важный, учитывая психологический груз после поражения в Дании. Было видно, что все отдавались на футбольном поле, никакой недооценки не было. Возможно где-то не хватало свежести, но это естественно после тяжелейшего поединка в Днепропетровске. "Ольборг" команда квалифицированная и дисциплинированная, которая умеет играть в футбол и выполняет установку тренера. Когда они всем составом отходят назад становится очень тяжело. У нас еще нет такой команды, которая бы умела взламывать оборону противника составленную из десяти человек.

Давайте не будем загадывать наперед, но я надеюсь, что "Динамо" выйдет в плей-офф Лиги Европы. Сегодня мы победили и вернули себе первое место. Для нас психологически важно выйти из группы с первого места. Будучи "сеянными", команда первый матч будет играть в феврале на выезде, с командой не из Лиги чемпионов. В футболе даже мелочи имеют значение.