Ван Гал: На постройку нового "МЮ" у меня уйдет 3 года

Автор
Ван Гал: На постройку нового "МЮ" у меня уйдет 3 года

Голландский специалист рассказал о нынешней ситуации в команде.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал прокомментировал старт своей команды в текущем чемпионате. Напомним, что Красные Дьяволы после 10 туров занимают 10-е место в таблице, имея лишь 13 очков в активе, что является худшим стартом команды с 1966 года.

"Это не хорошо. Чувствую себя очень паршиво, в первую очередь перед болельщиками. Конечно же, такое ощущение я испытываю и перед руководством, ведь они верят в меня и моих игроков. Но когда у вас всего 13 очков после 10 матчей, то вы не можете чувствовать себя хорошо.

Я работаю не так, как большинство тренеров - тренировки направлены прежде всего на то, чтобы каждый игрок осознавал, почему делает на поле те или иные вещи.

Мы находимся в процессе строительства команды. Это больше чем один год. Этот процесс длится примерно три года. Я не могу сказать, когда будут результаты. Когда я делал это с "Баварией", то это произошло 8 декабря. Здесь это может случиться 1 февраля, но это не имеет абсолютно никакого значения. Повторюсь, процесс будет длиться три года. Я подписал контракт именно на такой срок", - приводит слова ван Гала Sky Sports.