Срна: Я очень уважаю Донецк

Срна: Я очень уважаю Донецк

Капитан "Шахтера" Дарио Срна прокомментировал свою идею закупить для детей Донецка 20 тонн мандаринов.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна оставил комментарий к собственной идее закупить для детей Донецка 20 тонн мандаринов, сообщив, что в декабре подготовит еще одну партию гуманитарной помощи для жителей столицы Донбасса, переживающих непростые времена.

"В детстве в Хорватии я тоже прошел через период, когда мне была необходима помощь. Очень важно, что есть люди, которые поддерживают в тяжелых ситуациях. Донбасс, Донецк мне много дали. И эти цитрусовые лишь небольшой подарок, которым я могу отплатить. Я очень уважаю Донецк. Это мой город. Город, в котором меня поддерживают 11 лет, благодаря чему я сформировался и как футболист, и как человек. Мои родители, футбольный клуб и президент ФК „Шахтер“ учили меня, что в трудной ситуации нужно помогать людям! Теперь это мой жизненный принцип.

Как у меня родилась идея с мандаринами? Родилась она давно. Я попросил только помочь мне с транспортировкой мандаринов из Хорватии в Донецк. Делаю это не для того, чтобы кто-то сказал: „Молодец, Дарио!“. Это от души и сердца. Я буду стараться поддерживать всех, кто в этом нуждается. Чем больше, тем лучше. Президент нашего клуба — единственный человек, который помогает Донбассу каждый день. Я знаю, что он тоже делает это от всей души. Поэтому мы, футболисты, со своей стороны также сделаем все возможное, чтобы поддержать людей. Собираюсь в декабре отправить еще одну партию гуманитарной помощи в Донецк. Ведь мы все скучаем по Донецку, по нашему родному городу. Уверен, все сложности скоро закончатся, и мы будем вместе с нашими болельщиками праздновать футбольные победы на „Донбасс Арене“, — цитирует капитана пресс-служба „горняков“.