Украинская "молодежка" обыграла "Динамо-2"

Молодежная сборная Украины в товарищеском матче на стадионе имени В. Банникова обыграла "Динамо-2".

Сегодня молодежная сборная Украины по футболу в товарищеском матче на киевском стадионе имени В. Банникова победила участника чемпионата Украины в Первой лиге - команду "Динамо-2" - со счетом 2: 1, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Украинская "молодежка", составленная из футболистов 1994 года рождения, проводила эту встречу в рамках тренировочного сбора, который начался в понедельник.

Сегодня сборная Украины сыграла два тайма против "Динамо-2" двумя составами. В первой половине команды присматривались друг к другу, играя достаточно осторожно. Основные события развернулись после перерыва. Открыла счет именно молодежная сборная, отличился Владимир Барилко. Однако довольно быстро динамовцам удалось сравнять результат. На этом голы во встрече не закончились. В конце матча украинскую сборную вывел вперед Дмитрий Хльобас, реализовавший пенальти.

Первый международный матч новая украинская "молодежка" проведет 13 ноября на стадионе НТК им. В. Банникова против команды Турции. Это будет товарищеская встреча, которая начнется в 15 часов.

Напомним, что главный тренер молодежной сборной Сергей Ковалец вызвал для подготовки к этой игре 24 футболистов.

В сегодняшнем матче участвовали:

первый тайм - Гриценко, Дуць, Хобленко, Фатеев, Сваток, Юрченко, Фаворов, Данченко, Козловский, Мигунов, Жураховский;

второй тайм - Баштаненко, Филимонов, Фатеев, Жураховский, Дуць, Сторчоус, Хобленко, Азацкий, Гринь, Барилко, Гемега, Гриценко.