Маркевич: "Днепр" любят во Львове

Маркевич: "Днепр" любят во Львове

Главный тренер Днепра Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов на 9 телеканале (Днепропетровск).

- Как оцените серию матчей против Динамо, Карабаха и Шахтера?

- Я не могу сказать, что мы провали матч с Динамо. Преимущество киевлян не было. Все, что попало в створ, залетело в наши ворота, а мы же свои моменты не реализовали. А матчи против Карабаха и Шахтера команда провела практически без ошибок в обороне, поэтому более-менее позитивный результат получился в обоих матчах.

- После победы над Карабахом шансы Днепра в Лиге Европы повысились. Как команда будет готовиться к матчу с Интером?

- Перед Интером у нас еще игра с Говерлой в чемпионате страны, поэтому сперва нам нужно хорошо подготовиться к этому матчу, тем более, что они последнюю встречу выиграли. Мы на втором месте в чемпионате, и нужно думать, как набирать очки во внутреннем турнире. А по Лиге Европы все будет решать игра в последнем туре с Сент-Этьеном. Думаю, что французы переиграют дома Карабах, и всё будет решаться в очном противостоянии между нами и Сент-Этьеном. Но Интер — есть Интер. Хочется показать хорошую игру на Сан-Сиро. Настраивать игроков особо на это не надо. Поменялся там тренер, вернулся Манчини. Игра будет непростой и будем настраиваться.

- Желание сыграть во Львове с Сент-Этьеном сбудется?

- Днепр любят во Львове, и во всей Украине. Это не секрет. И в Киеве любят тоже. Но очень большой стадион в столице, и его сложно заполнить. Там даже на Динамо он полупустой. Только на сборную собирается полный. А для футболистов важна атмосфера. Я еще перед Лигой Чемпионов просил чтобы мы играли во Львове. Мы там и сборы проводили. Но есть руководство клуба, которое решает, где играть. Это больше не ко мне вопрос.